DINET Etienne and Sliman Ben IBRAHIM

Lot 160
Estimation :
600 - 1000 EUR
Result : 600EUR
The life of Mohammad, the prophet of Allah. Paris, 1918, in-4, relié plein maroquin bleu, plats décorés de fi lets dorés à caractère géométrique avec fl eurons aux 4 angles, dos à nerfs décoré, tête dorée. Illustré en couleurs par Etienne Dinet avec des ornementations de Mohammed Racim. Un des 875 exemplaires numérotés