Lot n° 72.bis
Estimation :
1500 - 1800
Pierre Alexandre SALLES (1867- 1915)
Jeune Berbère
Huile sur carton, signée en bas à gauche.
Au dos étiquette de J. Cardin.
Encadrement 47, rue d’Isly, Alger.
26,5 x 21 cm