Lot n° 103
Estimation :
1500 - 2000
Franz Xavier BERGMAN (1861-1936).
Bronze de Vienne, début XXe siècle La prière Epreuve en bronze polychrome représentant un musulman vêtu d'une chemise rose et d'un manteau bleu, à genoux sur un tapis, ses chaussures sur le côté. Cachet «B » dans l'urne. 14,5 x 10,5 cm. Haut. : 13 cm LS