Lot n° 77
Estimation :
700 - 800
Ecole orientaliste, début XXe siècle
Le garde assis sous une lanterne Epreuve en régule polychrome représentant un homme tenant un fusil, à côté d'un guéridon, protégé par un tapis, sous une lanterne hexagonale amovible. Haut. : 34 cm. Larg. : 15 cm. Prof. : 12 cm LS