Tapis de siège de lettre, Ning Hsia, Chine... - Lot 184 - Gros & Delettrez

Lot 184
Estimation :
300 - 600 EUR
Tapis de siège de lettre, Ning Hsia, Chine Ningxia Seat Cover Tapis de siège ou dit aussi de méditation du XVIII me siècle et probablement du milieu de la période Qianlong Chien Long (1735-1796). Décor de motifs floraux. Usures générales. XVIII eme / 18th century 065 x 074 cm