Tapis Tekke, Asie centrale An antique Tekke... - Lot 161 - Gros & Delettrez

Lot 161
Estimation :
150 - 300 EUR
Tapis Tekke, Asie centrale An antique Tekke with a Salor gul rug Décor d’un semis de deux colonnes de motifs Salor sur sept rangées. La bordure possède un décor inhabituel. Usures et restaurations. Vendu en l’état. XIX eme siècle / 19th century 196 x 108 cm