Tapis Azmalik Yomuth, Turkestan, Asie centrale... - Lot 157 - Gros & Delettrez

Lot 157
Estimation :
800 - 1600 EUR
Tapis Azmalik Yomuth, Turkestan, Asie centrale A fine second half 19th century Yomut Azmalyk, West Turkestan, Central Asia Décor de treillis floral. Bon état. Usures mineures. Seconde moitié du XIX eme siècle. Vers 1870. 074 x 118 cm