Deux sukashi tsuba maru gata en fer et rehauts... - Lot 259 - Gros & Delettrez

Lot 259
Estimation :
200 - 400 EUR
Result with fees
Result : 256EUR
Deux sukashi tsuba maru gata en fer et rehauts dorés, l’une, de type Nanban, ornée de quatre dragons autour du joyau sacré, l’autre à décor d’un tigre dans une forêt de bambou. Non signées. Japon, XVIIe siècle. H. 6,9 cm – 7,2 cm