Pendentif en jade céladon, sculpté de double... - Lot 200 - Gros & Delettrez

Lot 200
Got to lot
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Pendentif en jade céladon, sculpté de double phénix entourant un lotus stylisé orné d’enfants, chauve-souris et motifs calligraphiés. Chine, XXe siècle. H : 6,5 cm.