Godet de peintre en jade céladon légèrement... - Lot 174 - Gros & Delettrez

Lot 174
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Godet de peintre en jade céladon légèrement veiné de rouille, sculpté de feuilles de lotus dont l’une des tiges porte un bouton légèrement ouvert. Chine, XIXe siècle. L : 13,5 cm.