Flacon tabatière de forme gourde en porcelaine... - Lot 34 - Gros & Delettrez

Lot 34
Got to lot
Estimation :
300 - 400 EUR
Result with fees
Result : 640EUR
Flacon tabatière de forme gourde en porcelaine et émaux de la famille rose, à décor moulé d’un prunus en fleurs. Chine, marque et époque Daoguang (1820-1850). H : 5,8 cm. A figuré à l’exposition : « Trésor des collections privées françaises », Musée du Louvre, Décembre 2000.