Flacon tabatière de forme cylindrique en... - Lot 31 - Gros & Delettrez

Lot 31
Got to lot
Estimation :
400 - 600 EUR
Result with fees
Result : 1 408EUR
Flacon tabatière de forme cylindrique en porcelaine à décor, en sépia sur fond noir, de cavaliers et serviteurs traversant un village. Bouchon en corail. Chine, Marque et époque Daoguang (1821-1850). H : 6,7 cm. Modèle identique dans la collection O’Dell.