Lot 28
100 - 150 EUR
Result with fees
Result : 192 EUR

Lot de trois flacons tabatière en porcelaine, l’une en émaux de la famille rose à décor de pêche sur fond craquelé beige, une autre à décor de la légende du roi dragon, la dernière ornée d’objets mobiliers. Chine, XIXe siècle. H : 7, 8,2 et 9,2 cm. (deux bouchons rapportés)