Lot 128
8 000 - 10 000 EUR

Mobilier de salon en bois naturel peint sur fond or,

à décor feuillagé, floral oiseaux comprenant :

une table bureau, une table basse, une chaise,

un fauteuil de coin, un fauteuil et un canapé.

Garniture des assises en soie (de la maison A.Bastet, à Lyon)

Dimensions :

Table : Haut. : 79 cm Larg. : 100 cm Prof. : 60 cm

Table basse : Haut 51 cm : Larg 40 cm Prof 40 cm

Chaise : Haut 91 cm Larg 40 cm Prof 40 cm

Fauteuil de coin : Haut 82 cm Larg 50 cm Prof 50 cm

Fauteuil : Haut 90 cm Larg 60 cm Prof 60 cm

Canapé : Haut 95 cm Larg 130 cm Prof 48 cm

Travail Tunisien, fin XIXème siècle