Lot n° 83
Estimation :
300 - 400
: 850EUR
Sultan Moulay Hafid et son trésorier Ahmed, c. 1920.
Tirage argentique d'époque par G. Scheid, signé en bas à droite à la mine de plomb, monté sur carton avec mention tapuscrite du photographe (Versailles). Dédicace autographe du Sultan sur le montage. 16,5 x 11,5 cm. Cadre.