Lot n° 222
Estimation :
400 - 600
Sellette à plateau carré, en bois sculpté... - Lot 222 - Gros & Delettrez
Sellette à plateau carré, en bois sculpté incrusté d'étoiles de nacre, à décor de rinceaux de palmettes. Le plateau orné d'un médaillon circulaire. Manque l'étagère d'entretoise. Syrie, début XXe siècle. Haut. : 78 cm. Plateau : 33 x 33 cm