Porte-Coran (Rahlé) en noyer découpé, incrusté... - Lot 211 - Gros & Delettrez

Lot 211
Estimation :
800 - 1000 EUR
Porte-Coran (Rahlé) en noyer découpé, incrusté de nacre sertie dans des filets d'étain; décor floral et bleuet, fleurons en tête. Syrie, XIXème siècle. Haut. : 62 cm. Larg. : 21,5 cm