Lot n° 205
Estimation :
1200 - 1500
: 2 300EUR
D'après Friederich GOLDSCHEIDER (1845-1897)
Deux masques d'orientaux Deux épreuves en terre cuite, signées par un tampon et numérotées chacun « 1612 » en creux. Présentés sur un support en bois, à décor d'arc outrepassés, titrées. Haut. Totale : 40 cm. Largeur : 32 cm