PATEK PHILIPPE (Calatrava / acier Automatique ref .3466)

Lot 86
Estimation :
7000 - 8000 EUR
vers 1970 Rarissime montre sport de la fin des année 60 en acier à fond vissé (signée et numérotée). Cadran argenté brossé avec petit compteur secondes à 6h. Index appliqué et aiguille 'Bâton' en or gris. Bracelet crocodile. Couronne non d'origine. N° boite 2662704 / 3466. Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique P.PHILIPPE / 27- 460 / N° 1116209 37 r / Masse en or Swiss. Diam. 35 mm. Etat : Bon état (Extrait des archives de la Manufacture). Nous remercions la Maison Patek Philippe pour les précieuses informations qu'elle nous a fourni.