BREGUET (Extra plate / Or jaune N° 556)

Lot 84
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Result : 3 700EUR
vers 1980 Elégant classique extra plat (4 mm) à lunette fine et anses 'Bec d'aigle' de la célèbre manufacture en or jaune 18 carats à fond clippé (6 poinçons, numéroté B556 - 173333 et signé). Cadran argenté à index peints et aiguilles en acier bleui. Bracelet crocodile neuf et boucle en or poinçonnée d'origine. Références de la montre : Réf. lunette : 3 1 7 - Réf. sur anse : G - Réf. boîtier extérieur : 556 Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel signé BREGUET Swiss. Diam. 31 mm. Etat : Très bon état (Trousse de transport).