VACHERON CONSTANTIN (Corne papillon)

Lot 69
Estimation :
1000 - 1400 EUR
vers 1940 Elégante montre ronde de taille medium 'Art Déco' unisexe plaquée or jaune (signée). Boîtier à dos clippé en acier et anses gouttes 'papillon' stylisés. Cadran or bombé chemin de fer (vintage) avec petit compteur secondes à 6h. Index appliqués et aiguilles bâton or jaune. Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel signé V. CONSTANTIN / 458 Swiss. Diam. 30 mm. Etat : Bon état.