OMEGA (Chronographe / Seamaster)

Lot 57
Estimation :
1100 - 1500 EUR
vers 1973 Chronographe sportif de forme tonneau des années 70 en acier à dos vissé avec logo 'Seamaster' (signé et numéroté). Cadran noir (vintage) à 3 compteurs (secondes à 9h, minute 3h et heures à 6h). Aiguilles luminescentes et trotteuse oranges, échelle tachymètrique. Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel signé OMEGA 861 Swiss. Diam. 38 mm. Etat : Bon état.