Lot n° 363
Estimation :
150 - 250
[Lot-et-Garonne] LACEPEDE Etienne de Laville, Comte de (1746-1825).
Célèbre naturaliste né à Agen, continuateur de l'oeuvre de Buffon. Billet autographe signée (an 4), trois lettres autographes signées et une lettre signée de 1804, 1812, 1815 1816 et 1823.