Lot n° 318
Estimation :
200 - 300
[Comte d'Artois, Futur Charles X]
- Nomination à l'Ordre Royal et Militaire de Saint-Louis. Pièce signée «Charles Philippe» (1796) - Brevet de Survivance de Contrôleur Général des Finances signée «Charles Philippe» (1778) - Billet signé «Charles Philippe», Comte d'Artois adressé à M. de Sartines - Pièce manuscrite. Note avec apostille de quatre lignes signée par Charles Philippe.