Lot n° 268
Estimation :
70 - 100
: 60EUR
MARET Hugues Bernard, Duc de Bassano (Dijon. 1763-1839)
Pièce signée, datée du 15 messidor de l'an 12. Extrait du registre des arrêtés du Comité de Salut Public en faveur du gendarme ayant arrêté le «traître» Henriot.