JARRY Alfred

Lot 138
Estimation :
60 - 100 EUR
Result : 80EUR
JARRY Alfred
Les «Pouchinels» suivi de la Conférence sur les Pantins en partie inédite. Institut limbourgeois de hautes etudes pataphysiques, 5 haha 107 (10 octobre 1979), in-8 (21x13,5 cm),broché, 24 pages illustrées d'un dessin et de deux photographies noir-blanc. Edition originale imprimée à 999 exemplaires, un des 333 numérotés de mirliton sur feuille cataclinomène.