BOLDENYI J.

Lot 100
Estimation :
80 - 100 EUR
BOLDENYI J.
La Hongrie ancienne et moderne. Histoire, Arts, Littérature, Monuments. Paris, Lebrun, 1851, in-8 relié plein cartonnage romantique illustré d'une plaque dorée sur les deux plats et le dos. Illustré de nombreuses gravures dont 10 en couleurs et une carte. Quelques rares rousseurs.