Lot n° 12
Estimation :
500 - 800
: 1 000EUR
BLOCHET Edgard.
Les Enluminures des manuscrits orientaux - turcs, arabes, persans de la Bibliothèque Nationale. Paris, La Gazette des Beaux-Arts, 1926 ; In-4, 164 pp. avec 123 planches dont 4 en couleurs, cartonnage muet, couverture conservée ; 1 des 500 exemplaires sur vélin numéroté 280.