Lot n° 188
Estimation :
200 - 300
: 200EUR
COFFRE A CHALES en palissandre incrusté de... - Lot 188 - Gros & Delettrez
COFFRE A CHALES en palissandre incrusté de bois clair à décor de rinceaux feuillagés, palmettes et rosaces. Il ouvre par un dessus mobile et, en façade, par un abattant découvrant deux petits tiroirs. Vers 1840 (accidents) Haut. 23 cm Larg. 59 cm Prof. 39 cm