SUITE DE QUATRE FAUTEUILS en bois mouluré... - Lot 149 - Gros & Delettrez

Lot 149
Estimation :
1800 - 2200 EUR
Result : 2 500EUR
SUITE DE QUATRE FAUTEUILS en bois mouluré et sculpté relaqué gris, les dossiers carrés, les accotoirs en console, les pieds fuselés à cannelures rudentées. Epoque Louis XVI (accidents, restaurations) Garniture de velours vert. Haut. 88 cm Larg. 56 cm