Lot n° 127
Estimation :
600 - 800
: 1 250EUR
COFFRET à couvercle bombé en placage d'écaille... - Lot 127 - Gros & Delettrez
COFFRET à couvercle bombé en placage d'écaille brune gravé de branchages, orné en applique de motifs floraux et écoinçons en argent repoussé. Première moitié du XVIIème siècle (accidents et manques). Haut. : 13 cm Larg. : 20 cm Prof. : 11 cm