Lot n° 126
Estimation :
600 - 800
: 1 250EUR
COFFRET à couvercle bombé en placage d'écaille... - Lot 126 - Gros & Delettrez
COFFRET à couvercle bombé en placage d'écaille brune incrusté de pastilles de nacre dans des encadrements de filets en ivoire, orné en applique de pentures et écoinçons en argent repoussé. Serrure à moraillon. Début du XVIIème siècle (accidents et manques). Haut. : 16,5 cm Larg. : 20,5 cm Prof. : 11,5 cm