Lot n° 74
Estimation :
150 - 200
: 220EUR
ROUEN
PLAT octogonal en faïence à décor en camaïeu bleu de panier fleuri au centre et d'une frise de godrons, de croisillons et de feuillages sur l'aile. XIXe siècle (quelques égrenures) Long : 49. Larg. : 37 cm