Lot n° 422
Estimation :
400 - 500
Portrait du sultan ottoman Osman III Gouache... - Lot 422 - Gros & Delettrez
Portrait du sultan ottoman Osman III Gouache sur papier représentant le sultan dans un médaillon ovale, copie d'un ouvrage plus ancien, ceinturé d'inscriptions peintes en bleu et en rouge, daté 1299 H. (1881-82). Dans un cadre en bois en marqueterie hispanique. Turquie, daté 1882. Dim.: 27 x 18 cm LS