Paire de chaises d'enfant en noyer. Le dossier... - Lot 96 - Gros & Delettrez

Lot 96
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Paire de chaises d'enfant en noyer. Le dossier et les côtés à moucharabiehs, le haut du dossier orné d'un fronton sculpté découpé à décor floral, les montants surmontés de petits vases en ébène tourné. Le piètement avec colonnettes de noyer et bobines en ébène. Assises garnies de soie beige. Egypte, vers 1920. Haut : 86cm Large : 35cm