Paire de canapés aux Lions. Le modèle présente... - Lot 87 - Gros & Delettrez

Lot 87
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Result : 9 000EUR
Paire de canapés aux Lions. Le modèle présente deux lions, gueule ouverte formant les accotoirs et repose sur des pieds cambrés terminé par des griffes. Bois sculpté recouvert d'une feuille d'argent ciselé. Inde, vers 1900. Haut : 78 cm Larg : 132 cm Prof : 65 cm LS