Lot n° 73
Estimation :
4000 - 5000
: 5 000EUR
Eugène PAVY (XIXème-XXème siècles)
« Un arabe du désert baisant le pied du Cheriff du Sahara » Huile sur toile, signée et datée 1879 en bas à gauche. Titrée au dos en arabe et en français. 33,5 x 23,5 cm