Charles BAUDELAIRE

Lot 87
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 6 000EUR
Charles BAUDELAIRE
L'art romantique. Paris, Michel Levy, 1868. In-12 de 442 pages, relié demi-chagrin vert, dos à nerfs décorés d'un filet et d'un double filet doré marquant le haut et le bas des caissons. Edition originale formant le tome III des Oeuvres Complètes. Bon état de conservation. Provenance : Madame Aupick. Fond Ancelle.