BREITLING

Lot 142
900 - 1 200 EUR
Result : 1 000 EUR

BREITLING

Lot / chronographe de Poche Sprint 1/5 seconds & Montre Subm arine, vers 1965 Original lot comprenant une montre de plongée préfigurant la gamme des Super Océan de l'époque et d'un chronomètre sportif de poche. 1/ Montre de plongée / en acier à fond vissé (signé et numéroté). Lunette crantée en plexidur graduée sur 60. Cadran noir (restauré) à larges index acier appliqués et aiguilles luminescentes, date à 3h. Bracelet de crocodile. Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique BREITLING / FELSA 4462 2/ Chronomètre Sprint / en plastique dur à fond clippé. Cadran blanc avec décompte des minutes à 12h. Graduation avec chiffres arabes peints pour le totalisateur des secondes. Déclenchement du chronomètre à 12h. Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel signé BREITLING Swiss. Diam. 61 mm. Etat : Très Bon état (Ecrin Breitling en carton d'époque)