JAEGER-LeCOULTRE

Lot 136
4 000 - 5 000 EUR
Result : 4 000 EUR

JAEGER-LeCOULTRE

Reverso Grande Automatique, vers 2007 Grand modèle à complication GMT en acier (numéroté et signé). Seul boîtier classique Reverso à être équipé d'un mouvement automatique. Cadran acier deux tons Art Déco guilloché, chiffres arabes et cadran chemin de fer avec grande date guichet à 11h, petit compteur secondes rond et indication jour / nuit à 6h. Aiguilles glaive (heures et minutes) en acier bleui et aiguille supplémentaire pour un 2ème fuseau horaire. Bracelet crocodile et boucle déployante JAEGER-LeCOULTRE neuf. Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique JAEGER-LeCOULTRE / 970 (28 800 Alt) (Swiss). Dim. 47 x 32 mm. Etat : Très bon état (Atelier) (Ecrin et livret JAEGER-LeCOULTRE).