Service de verres soufflés et taillés France,... - Lot 125 - Gros & Delettrez

Lot 125
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Result : 4 000EUR
Service de verres soufflés et taillés France, XIXe siècle. Service de verres à jambe balustre et coupe conique, soufflés et taillés de rosettes, comprenant : -14 verres à eau (Haut. : 17,5 cm ; diam. de la coupe : 8,3 cm) -15 verres à vin (Haut. : 15 cm ; diam. de la coupe : 7,1 cm) -15 verres à porto (Haut. : 14 cm ; diam. de la coupe : 7 cm) -16 coupes à champagne (Haut. : 14,3 cm ; diam. : 9,5 cm) -3 pichets (haut. : 19,5 cm). Etat : Quelques accidents.