Vase sans fond France ou Espagne, XVIIIe... - Lot 111 - Gros & Delettrez

Lot 111
Estimation :
75 - 100 EUR
Result : 80EUR
Vase sans fond France ou Espagne, XVIIIe siècle. Vase sans fond en verre transparent incolore côtelé. Col évasé, bordé d'un large filet de verre incolore, travaillé à la pince. Deux anses à enroulements en verre étiré appliqué au bas de l'épaulement et décorées de framboise à la base. Haut. : 19 cm ; diam. du col : 6 cm ; diam. de la base : 3,5 cm. Etat : Manque un morceau à l'extrémité d'une anse. Commentaire : Objet pouvant s'emboîter dans un autre.