Lot n° 182
Estimation :
400 - 500
: 500EUR
Nomination de colonels. Lettre signée Np.,... - Lot 182 - Gros & Delettrez
Nomination de colonels. Lettre signée Np., adressée au Duc de Feltre. 3/4 p. in-4, Paris, le 2 mars 1813. Lettre dictée au Baron Fain. Napoléon demande au duc de proposer des noms de colonels pour les régiments de cavalerie. Il souhaite que tout le monde retourne urgemment à son poste! Pliures. Billet d'accusé de réception épinglé.