Lot n° 177
Estimation :
400 - 500
: 400EUR
Déplacement de troupes. Lettre signée Np.,... - Lot 177 - Gros & Delettrez
Déplacement de troupes. Lettre signée Np., adressée au Duc de Feltre. 3/4 p. in-4, Paris, le 7 février 1813. Lettre dictée au Baron Fain. Napoléon ordonne au Général Lemarois des déplacements vers Magdebourg qui assureront la tranquillité du Grand Duché. Pliures. Papier filigrané. Billet d'accusé de réception épinglé.