Lot n° 150
Estimation :
500 - 600
: 450EUR
Nomination d'officiers. Lettre signée Nap.,... - Lot 150 - Gros & Delettrez
Nomination d'officiers. Lettre signée Nap., adressée au Duc de Feltre. 1/2 p. in-4, Utrecht, le 8 octobre 1811. Lettre dictée à Mèneval. Napoléon vient de nommer au cours d'une revue plusieurs officiers. Il souhaite que le Duc choisisse des vélites parlant flamand ou allemand. Pliures. Taches d'encre. Billet d'accusé de réception épinglé.