Lot n° 149
Estimation :
500 - 600
: 500EUR
Fortifications. Lettre signée Np., adressée... - Lot 149 - Gros & Delettrez
Fortifications. Lettre signée Np., adressée au Duc de Feltre. 1/2 p. in-4, Compiègne, le 17 septembre 1811. Lettre dictée à Duroc. Napoléon donne des instructions afin que la place de Ter-Veere soit correctement fortifiée et afin de présenter un projet au comité de fortification. Légères taches d'encre au dos. Billet d'accusé de réception épinglé. Papier filigrané.