Lot n° 146
Estimation :
400 - 500
: 550EUR
Correspondance. Lettre signée Nap., adressée... - Lot 146 - Gros & Delettrez
Correspondance. Lettre signée Nap., adressée au Duc de Feltre. 3/4 p in-4 sur double feuillet, Compiègne, le 3 septembre 1811. Lettre dictée à Mèneval. Napoléon demande au Duc de lui faire parvenir sa correspondance afin d'être informé plus rapidement la situation de ses différents camps et notamment Utrecht et Boulogne. Pliures. Taches d'encre au dos. Billet d'accusé de réception épinglé.