Gouverneur de place. Lettre signée Nap.,... - Lot 139 - Gros & Delettrez

Lot 139
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 550EUR
Gouverneur de place. Lettre signée Nap., adressée au Duc de Feltre. 3/4p. in-4, Saint Cloud, le 22 août 1811. Lettre dictée à Mèneval. Napoléon rappelle au Duc de Feltre de façon ferme que le titre de gouverneur de place est important et que seul lui peut nommer une personne à ce poste. Très légère rousseur. Billet d'accusé de réception épinglé.