Lot n° 226
Estimation :
80 - 120
: 30EUR
CALVE Emma (1858-1942). Chanteuse d'opéra, née à Decazeville, célèbre pour son rôle de Carmen.
Longue lettre autographe signée de six pages in-quarto à l'en-tête de l'Hôtel Alcazar de St Augustine en Floride où l'actrice se repose après sa longue maladie. La lettre, datée du 18 févri