Lot n° 536
Estimation :
1500 - 2000
Broderie Marash, Anatolie Travail de broderie... - Lot 536 - Gros & Delettrez
Broderie Marash, Anatolie Travail de broderie à l'aiguille de fils de coton sur un support de coton. Milieu du 19èmesiècle 179 x 159 cm Décor de médaillon central entouré d'un treillis de motifs floraux. Usures d'usage. Restaurations. An antique Armenian Marash embroidery, Central Anatolia